Peringkat divisi UFC: Max Holloway tetap menjadi penantang kelas bulu teratas dengan kemenangan Fight Night yang mengesankan
MMA

Peringkat divisi UFC: Max Holloway tetap menjadi penantang kelas bulu teratas dengan kemenangan Fight Night yang mengesankan

kamaru-usman-ufc-268.jpg
Gambar Getty

Max Holloway sangat bangga dengan klaimnya sebagai petinju terbaik di UFC. Sabtu malam yang lalu, Holloway harus mengandalkan lebih dari tinjunya untuk bertahan dari perang lima ronde dengan Yair Rodriguez di acara utama UFC Fight Night. Holloway, mantan juara kelas bulu, memenangkan keputusan mutlak dalam salah satu pertarungan terbaik tahun ini.

Dengan kemenangan itu, Holloway tetap menjadi No. 2 di kelas bulu di CBS Sports UFC Divisional Rankings, satu tempat di belakang juara Alexander Volkanovski. Yang mengatakan, Holloway tampaknya menyarankan selama wawancara pasca-pertarungan bahwa dia lebih tertarik menghadapi Dustin Poirier atau Conor McGregor daripada mengejar pertarungan ketiga dengan Volkanovski, yang memenangkan kedua pertemuan mereka sebelumnya dengan keputusan yang dekat.

Performa mengesankan Rodriguez membuat dia tidak tergelincir di peringkat. Bahkan, ia naik satu tempat ke No. 4, akibat ketidakaktifan Zabit Magomedsharipov. Magomedsharipov tidak bertarung selama lebih dari dua tahun dan masa depan MMA-nya tidak pasti karena masalah kesehatan, akibatnya, ia dikeluarkan dari peringkat.

UFC Fight Night hari Sabtu menampilkan dua pertarungan yang menampilkan petarung peringkat CBS Sports.

  • Kelas bantam putri: No. 9 Ketlen Vieira vs. No. 10 Miesha Tate
  • Kelas menengah: Nomor 8 Michael Chiesa vs. Sean Brady

Peringkat dikompilasi setelah penyerahan surat suara oleh Brent Brookhouse, Brian Campbell dan Brandon Wise. Tanpa basa-basi lagi, di sinilah hal-hal berdiri di depan kartu hari Sabtu.

Untuk Peringkat Pound untuk Pound yang diperbarui Brian Campbell, klik disini.

Kelas terbang

Pejuang

Catatan

1. Brandon Moreno (c)

19-5-2

2. Deiveson Figueiredo

20-2-1

3. Askar Askarov

14-0-1

4. Matt Cepat

15-6

5. Alexandre Pantoja

23-5

6. Kai Kara-Prancis

22-9

7. Joseph Benavidez

28-8

8. Alex Perez

24-6

9. Brandon Royval

12-6

10. Jussier Formiga

23-8

Kelas Bantam

Pejuang

Catatan

1. Petr Yan

16-2

2. Aljamain Sterling (c)

19-4

3. TJ Dillashaw

17-4

4. Rob Font

19-4

5. Cory Sandhagen

14-4

6. Jose Aldo

30-7

7. Merab Dvalishvili

14-4

8. Pedro Munhoz

19-6

T9. Cody Garbrandt

12-4

T9. Jimmie Rivera

23-5

Kelas bulu

Pejuang

Catatan

1. Alexander Volkanovski (c)

22-1

2. Max Holloway

23-6

3. Brian Ortega

15-2

4. Yair Rodriguez

13-3

5. Giga Chikadze

14-2

6. Zombie Korea

17-6

7. Calvin Kattar

22-5

8. Edson Barboza

22-10

T9. Josh Emmett

16-2

T9. Shane Burgos

14-3

Ringan

Pejuang

Catatan

1. Dustin Poirier

28-6

2. Charles Oliveira (c)

31-8

3. Justin Gaethje

23-3

4. Islam Makhachev

21-1

5. Beneil Dariush

21-4-1

6. Rafael dos Anjos

30-13

7. Michael Chandler

22-7

8. Dan Hooker

20-11

9. Gregor Gillespie

14-1

10. Tony Ferguson

25-6

Kelas menengah

Pejuang

Catatan

1. Kamaru Usman (c)

20-1

2. Leon Edwards

19-3

3. Colby Covington

16-3

4. Gilbert Burns

20-4

5. Vicente Luque

21-7-1

6. Stephen Thompson

16-5-1

7. Jorge Masvidal

35-15

8. Michael Chiesa

18-5

T9. Neil Magny

25-8

T9. Khamzat Chimaev

10-0

kelas menengah

Pejuang

Catatan

1. Israel Adesanya (c)

21-1

2. Robert Whittaker

23-5

3. Marvin Vettori

18-5-1

4. Derek Brunson

23-7

5. Jared Cannonier

14-5

6. Paulo Costa

13-2

7. Jack Hermansson

22-6

8. Sean Strickland

24-3

9. Kelvin Gastelum

16-8

10. Darren Till

18-4-1

Kelas berat ringan

Pejuang

Catatan

1. Sarung Tangan Teixeira (c)

33-7

2. Jiri Prochazka

28-3-1

3. Jan Blachowicz

28-9

4. Aleksandar Rakic

14-2

5. Anthony Smith

36-16

6. Thiago Santos

22-9

7. Magomed Ankalaev

15-1

8. Dominick Reyes

12-3

9. Johnny Walker

18-6

10. Nikita Krylov

26-8

Kelas berat

Pejuang

Catatan

1. Francis Ngannou (c)

16-3

2. Stipe Miocic

20-4

3. Ciryl Gane

10-0

4. Curtis Blaydes

15-3

5. Derrick Lewis

25-8

6. Alexander Volkov

34-9

7. Marcin Tybura

22-7

8. Chris Daukaus

12-3

9. Jairzinho Rozenstruik

12-3

10. Ini Tuivasa

12-3

Kelas jerami wanita

Pejuang

Catatan

1. Mawar Namajuna (c)

11-4

2. Weili Zhang

21-3

3. Carla Esparza

18-6

4. Marina Rodriguez

14-1-2

T5. Yan Xiaonan

13-2

T5. Joanna Jedrzejczyk

16-4

T7. Mackenzie Dern

11-1

T7. Gambar placeholder Tatiana Suarez

8-0

9. Amanda Ribas

11-2

10. Jessica Andrade

22-9

Kelas terbang wanita

Pejuang

Catatan

1. Valentina Shevchenko (c)

22-3

2. Jessica Andrade

22-9

3. Jennifer Maia

19-7-1

4. Lauren Murphy

15-5

5. Maycee Barber

9-2

Kelas bantam putri

Pejuang

Catatan

1. Amanda Nunes (c)

21-4

2. Germaine de Randamie

10-4

3. Holly Holm

14-5

4. Julianna Pena

10-4

5. Irene Aldana

13-6

6. Aspen Ladd

9-2

7. Yana Kunitskaya

14-6

8. Julia Avila

9-2

9. Ketlen Scallop

11-2

10. Miesha Tate

19-7


Posted By : totobet